hronika.info
Экономика

Рабочие Amazon: компания расправляется с профсоюзными организациями

Рабочие Amazon

Amazon, крупнейшая в мире компания по торговле электронными товарами, известна своей жесткой политикой в отношении профсоюзов. Компания неоднократно обвинялась в том, что она запугивает и увольняет сотрудников, которые пытаются организовать профсоюз.

В последние месяцы эти обвинения усилились. Рабочие Amazon в нескольких странах, включая США, Канаду, Францию и Германию, заявили, что компания расправляется с профсоюзными организациями.

В США, например, Amazon уволила сотрудника склада в Атланте, который был лидером профсоюзного движения. Компания утверждала, что сотрудник был уволен за нарушения трудовой дисциплины, но профсоюзные активисты заявили, что увольнение было политически мотивированным.

В Канаде Amazon также уволила несколько сотрудников, которые были сторонниками профсоюза. В одном случае компания уволила сотрудника склада в Ванкувере, который был арестован за участие в акции протеста в поддержку профсоюзов.

В Германии Amazon столкнулась с судебным иском от профсоюза Verdi. Профсоюз обвинил компанию в том, что она запугивает сотрудников, которые пытаются организовать профсоюз. В частности, профсоюз заявил, что Amazon угрожала сотрудникам увольнением, если они будут участвовать в профсоюзной деятельности.

Amazon отрицает обвинения в том, что она расправляется с профсоюзными организациями. Компания утверждает, что она уважает право сотрудников на объединение в профсоюзы. Однако, по словам рабочих, действия компании говорят об обратном.

Рекомендуем прочитать

Заём онлайн: умное решение финансовых проблем

OSHU

Deutsche Bank увольняет 3500 сотрудников: оптимизация или наступление ИИ?

OSHU

Материковый Китай поглощает Гонконг

OSHU