hronika.info
ТОП новость

Опубликована карта цен на газ для населения в регионах

Тарифы на газ для населения снизились, но существенно отличаются в зависимости от региона.

После того, как Нафтогаз Украины снизил цены на газ для газсбытов, который они должны поставить населению, до 4905,675 грн/тыс. кубометров без НДС, розничные цены на газ для населения по регионам на июль 2019 года также снизились, но отличаются друг от друга. Об этом сообщает консультационный центр ГазПравда в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

Розничные цены в регионах зависят, в частности, от тарифа на распределение, который устанавливает НКРЭКУ, и от наценки, которую устанавливает каждый газсбыт самостоятельно.

Крупнейшую розничную цену за газ придется заплатить потребителям, которых обслуживают: Николаевгаз — 7099, 21 грн/тыс. кубометров, Газовик (Винницкая обл.) — 7094,89 грн/тыс. кубометров, Ривнегаз — 7093,21 грн/тыс. кубометров.

Самые низкие тарифы у Киевгаз — 6476,8 грн/тыс. кубометров, Кременчуггаз — 6486,85 грн/тыс. кубометров, Харьковгоргаз — 6545,53 грн/тыс. кубометров.

Как сообщалось, в июле Нафтогаз Украины снизил цену на газ для потребителей, которые подпадают под действие специальных обязательств, возложенных на компанию, на 11,7%.

Опубликована карта цен на газ для населения в регионах

Рекомендуем прочитать

Будущее протезов: инновации Atom Limbs и доступность бионических решений

OSHU

Прямая трансляция с Луны: первый коммерческий шаг к новому миру

OSHU

В поисках инопланетного разума: искусственный интеллект бросили на передний край науки

OSHU