hronika.info
Фоторепортажи

Названы самые влиятельные звезды в Интернете. Фото

Издание TIME опубликовало рейтинг самых влиятельных звезд в Интернете.

Аналитики оценивали популярных блоггеров, учитывая их глобальное влияние на социальные медиа и способность влиять на мировые новости, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В престижный рейтинг TIME вошли представители шоу-бизнеса, политики, знаменитые блоггеры и даже представители королевской семьи.

Меган Маркл и принц Гарри

С тех пор, как герцоги Сассекские создали отдельную Instagram-страницу, за первые 6 часов на их блог подписались миллион поклонников. Поэтому, без сомнения, принц Гарри и Меган Маркл установили своеобразный рекорд и попали в список TIME.

Lil Nas X

Рэпер Lil Nas X получил немалую популярность в сети, публикуя мемы. Впоследствии его дебютные треки покорили меломанов и сейчас занимают одни из первых позиций в мировых чартах. За блогом Lil Nas X следят более 3 миллионов пользователей сети.

Александрия Окасио-Кортес

Самая молодая женщина-конгрессмен получила большую поддержку среди американцев и после победы на выборах сделала онлайн-встречу со своими сторонниками. В сети Александрия Окасио-Кортес делится не только кадрами из повседневной жизни, но и рассказывает, насколько важно не потерять свою подлинность.

Ариана Гранде

Певица Ариана Гранде получила бешеную популярность в мире, а ее новый альбом Thank U, Next попал в самые престижные радиочарты. Такой успех звезда получила не только благодаря своему голосу и песням, но и соцсетям. За ее блогом следят более 159 миллионов человек.

Протестующие школьники

Шведские школьники сумели получить большую популярность в сети благодаря массовым протестам. Дети запустили своеобразный флешмоб, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам экологии и бездействия взрослых по решению этих глобальных вопросов. Школьники публиковали фото из загрязненных улиц, добавляя хэштеги #FridaysforFuture и #SchoolStrike4Climate.

Cardi B

Популярная рэп-исполнительница Cardi B активно ведет свой блог, где публикует кадры из частной жизни и светских мероприятий. За ее страницей следят более 47 миллионов человек, а ролик с критикой политики Дональда Трампа посмотрели более 20 миллионов пользователей сети.

World Record Egg

Работнику рекламного агентства Крису Готфри принадлежит едва ли не самая вирусная идея. Он решил опубликовать фото обычного куриного яйца с призывом помочь ему превзойти первое фото дочери Кайли Дженнер, получившее 18 миллионов «лайков». За считанные дни пост собрал более 53 миллионов, а World Record Egg стал безоговорочным рекордсменом в сети.

Дональд Трамп

Должное нужно отдать и президенту США Дональду Трампу, который отчитывается перед американцами и выражает свою позицию относительно резонансных вопросов в сети. Глава Белого дома установил свой рекорд, опубликовав в течение суток более 80 сообщений.

Читайте также: Ирина Шейк выложила селфи в нижнем белье

Кроме того, в рейтинг самых влиятельных звезд Интернета вошли южнокорейская группа BTS, беженка из Саудовской Аравии Рахаф аль-Кунун, актриса Лиза Коши, ветеран войны Брайан Колфеже, визажист Джеймс Чарльз, блогеры Герман Гармендия и Карлос Маза, Чжан Дай, танцовщица Джодзо Сива, писатель Бен Шапиро, жена Уилла Смита — Джада Пинкетт и другие.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова