hronika.info
Игры

Pokemon GO заработала за три года $2,65 млрд

Pokemon GO вышла 6 июля 2016 года.

Игра Pokemon GO от студии Niantic стала одним из самых успешных проектов для мобильных платформ от западных разработчиков. По данным аналитического агентства Sensor Tower, она принесла своим создателям около $2,65 млрд за последние три года. Это второй результат среди мобильных игр, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Большую часть дохода обеспечили пользователи платформы Android — они принесли разработчикам $1,43 млрд (54 %). Еще $1,22 млрд (44,4 %) приходятся на владельцев iPhone и около $ 42,4 млн (1,6 %) — доля iPad.

По количеству пользовательских трат проект обошёл Candy Crash Saga и Clash Royale. За аналогичный период они заработали $1,86 млрд и $2,3 млрд. Сюда вошли доходы во всех странах, кроме Китая. Стоит подчеркнуть, что там Pokemon GO ещё не запустили. Тем не менее, проект уступил Clash of Clans от студии Supercell. Последняя принесла своим создателям $3,15 млрд.

Pokemon GO вышла 6 июля 2016 года. Она основана на методике определения местоположения элементов дополненной реальности. Главная задача игрока состоит в поиске и захвате покемонов. На сегодняшний день игра занимает восьмое место в мире среди мобильных приложений по количеству доходов.

Pokemon GO заработала за три года $2,65 млрд

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU