hronika.info
Игры

Torchlight можно бесплатно забрать в Epic Games Store

Сейчас создатели Torchlight работают над продолжением франшизы.

Компания Epic Games начала бесплатную раздачу популярного «диаблоида» — Torchlight. Любой желающий может добавить игру в свою библиотеку. Акция продлится до 18 июля, после чего начнётся раздача платформера Limbo, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Torchlight вышла в 2009 году и является эксклюзивом для PC. В её разработке участвовали создатели Diablo, а композитором стал Мэтт Оулмен. Сюжетная линия игры строится вокруг загадочной руды под названием эмбер. Она меняет всех живых существ до неузнаваемости. Главному герою предстоит отправиться в шахтёрский городок Сумеречный (Torchlight), построенный на богатой эмбером горе, и очистить подземелья от монстров. Игра получила положительные отзывы от критиков и набрала 83 балла на Metacritic.

Сейчас создатели Torchlight работают над продолжением франшизы — Torchlight Frontiers. «В истинном стиле Torchlight игроки объединятся с друзьями и преданными питомцами, чтобы проложить себе путь через яркий мир, открыть древние руины потерянных цивилизаций и отправиться в подземелья, наполненные богатствами и опасными существами», — говорится в описании игры.

Проект выйдет до конца 2019 года на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU