hronika.info
Игры

Electronic Arts резко подешевела из-за отсутствия Роналду в FIFA 20

Акции Electronic Arts упали на 3,28% во вторник.

Компания Electronic Arts резко подешевела после объявления о том, что в игре FIFA 20 не будет португальца Роналду и его команды Ювентус.

В пресс-релизе EA говорится, что игроки Ювентуса будут доступны в будущих играх, но вместе с вымышленным клубом Piemonte Calcio, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

Компания заявила в майском отчете по ценным бумагам, что чистый доход от трех самых последних версий FIFA составляет 14% от общего чистого дохода.

Акции Electronic Arts упали на 3,28% во вторник после того, как компания, выпускающая видеоигры, объявила, что у нее больше нет лицензионного соглашения с Ювентусом. Права на Ювентус теперь принадлежат Konami, японской компании, которая разрабатывает Pro Evolution Soccer. В пресс-релизе EA говорится, что игроки Juventus будут доступны в будущих играх, но с вымышленным клубом Piemonte Calcio.

Версии FIFA, которые уже были опубликованы, не будут затронуты, заявили в компании. Новейшая версия игры, FIFA 20, запланирована на 27 сентября.

Роналду является одним из самых популярных спортсменов в мире. Forbes назвал его вторым самым высокооплачиваемым спортсменом в начале этого года.

Портал CNBC утверждает, что компания подешевела на $660 миллионов с $22,76 миллиардов до $22,1 миллиардов. Контракт Ювентуса с Konami будет длиться три года, поэтому с лицензированием команды в FIFA до 2022 года можно попрощаться.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU