hronika.info
Игры

ИИ забанил 20 тысяч токсичных игроков в CS:GO

Разработчики зафиксировали положительное влияние Minerva на общение между игроками.

Турнирная платформа FACEIT рассказала об успехах системы модерирования Minerva, разработанной на основе искусственного интеллекта. За 1,5 месяца ИИ забанил более 20 тысяч игроков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Система разработана совместно с Jingsaw при использовании Google Cloud. Minerva фиксирует нарушения после завершения матча. Она наказывает игроков за спам, оскорбления, использование читов и многое другое. ИИ несколько месяцев тренировался с использованием машинного обучения, после чего его запустили на платформе.

Разработчики зафиксировали положительное влияние Minerva на общение между игроками: после шести недель работы количество токсичных сообщений снизилось на 20 % (с 2,2 до 1,82 миллиона штук). Что касается пользователей, то число игроков, которые позволяют себе писать оскорбительные сообщения, сократилось примерно на 8%.

Читайте также: Death Stranding появится на персональных компьютерах

В FACEIT пообещали в будущем развивать и улучшать работу Minerva. Компания планирует усовершенствовать её до того, чтобы она распознавала оскорбления в реальном времени.

ИИ забанил 20 тысяч токсичных игроков в CS:GO

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU