hronika.info
Игры

Как бренду лучше всего зайти в киберспорт?

выход бренда на рынок киберспорта

Самый эффективный способ войти в киберспорт для бренда — создать или спонсировать турнир, и обязательно должно быть онлайн​​казино с быстрыми выплатами. Это не обязательно самый дешевый или простой вариант, но, как и в любом виде спорта, контент самого высокого качества создается при участии спонсора.

Турниры обходятся дорого, поэтому, если бренд не хочет регулярно жертвовать деньги на создание мероприятий, лучший подход — облегчить создание мероприятия.

Спонсорство киберспортивного турнира обеспечивает огромную ценность, помимо создания контента, включая узнаваемость бренда, продвижение продукта и даже привлечение талантов.

С точки зрения игрока, участие в турнире, спонсируемом брендом, — это не только денежное вознаграждение, но и отличная возможность.

Многие новые игроки могут даже не знать о вакансиях, на которые может нанимать бренд, но могут добиться успеха, если подадут заявку на участие в киберспортивном турнире и их заметят нужные люди.

Каковы наилучшие способы выхода бренда на рынок киберспорта?

У брендов есть много способов использовать киберспорт для достижения впечатляющих результатов, но наиболее эффективные подходы — это создание или спонсирование турнира, создание или лицензирование товаров и использование аутентичного контента для рассказа истории бренда.

Турниры — лучший способ для бренда создавать высококачественный контент вокруг своего бренда, который можно использовать в социальных сетях, на веб-сайтах и для продвижения предстоящих событий.

Продвижение событий в прямом эфире — один из самых эффективных способов охватить большую аудиторию по цифровым и физическим каналам. Когда бренд спонсирует киберспортивное мероприятие, он сразу же получает известность и вызывает доверие у этой аудитории, а также у всех участников мероприятия.

Фирменные товары, включая майки и кепки, можно продавать по различным каналам и платформам, от интернет-магазинов до личных мероприятий.

В зависимости от лицензионного соглашения бренд также может получать часть дохода от продажи этих товаров. Товары пользуются большим спросом среди фанатов киберспорта, поэтому наличие фирменного варианта может стать большим успехом.

Использование аутентичного контента — отличный способ для бренда рассказать историю киберспортсмена, команды или даже фаната в позитивном ключе. Например, бренд может провести конкурс, чтобы выбрать представителя, которого будет наставлять и тренировать игрок или команда, которых болельщики любят больше всего.

Это отличный способ пообщаться с поклонниками и помочь развить отношения между талантами и их фанатами.

Подводя итоги

Я надеюсь, что этот брифинг был полезен для того, чтобы узнать больше о киберспорте и о том, как бренды могут использовать его для охвата огромной аудитории и воздействия на нее.

Игроки, команды, события и фанаты киберспорта — это одни из самых активных аудиторий, с которыми бренды хотели бы общаться. Хорошая новость заключается в том, что существует множество подходов, которые бренды могут использовать для взаимодействия с этой аудиторией.

Если вы надеялись на более тактические подходы к тому, как на самом деле охватить эту аудиторию, я рекомендую вам ознакомиться с нашим бесплатным руководством «Как лидировать со связями в корпоративном брендинге». В этом руководстве мы расскажем, как наладить подлинные связи с аудиторией, что приведет к большей адвокации.

Спасибо за прочтение и удачи вашему бренду в киберспорте!

Рекомендуем прочитать

Ігрові автомати Слотор 777

Партнер

Вращай и выигрывай: SpinBetter Bonus дарит незабываемый отдых

OSHU

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU