hronika.info
Игры

EA готовит Battlefield для мобильных устройств

EA готовит Battlefield для мобильных устройствПрезидент Electronic Arts Labels Фрэнк Жибо (Frank Gibeau) в ходе интервью The New York Times обмолвился о том, что на данный момент компания занята разработкой новой части серии Battlefield для мобильных платформ.

Жибо отказался рассказывать о новом проекте более подробно. Но сейчас известно, что это игра ААА-класса, которая будет использовать новейшие технологии и покажет уровень высококачественных продуктов ведущих игровых систем. Намеки президента указывают на то, что разработчики планируют привлечь внимание аудитории с помощью динамических сетевых сражений и игровой среды, что разрушается.

Руководитель компании не сомневается в перспективе мобильного сектора игровой индустрии и разделяет мнение о том, что такие игры когда-то составят конкуренцию крупным проектам. Жибо заявил, что они вступают на территорию, на которую до них никто не решался зайти, говоря о кроссплатформенной совместимости в режиме Commander в Battlefield 4.

Читайте также: Battlefield 3 подвергся критике со стороны DICE перед выходом Battlefield 4

За всю историю серии шутеров Battlefield на мобильных устройствах вышла только одна ее часть — Battlefield: Bad Company 2. Игра появилась в декабре 2010 года на смартфонах и планшетах под управлением операционной системы iOS.

Источник: СофтПресс

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU