hronika.info
Происшествия

Рейдерский захват фирмы под Киевом: новые подробности

Рейдерский захват фирмы под Киевом: новые подробностиДепутат обвинил в попытке рейдерского захвата предприятия бизнесмена, связанного с Януковичем.

В процессе рейдерского захвата одной из фирм в селе Крюковщина в Киевской области принимали участие более 200 вооруженных мужчин.

Об этом сообщил народный депутат Дмитрий Линько, не указав, чем именно были вооружены рейдеры, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Всю ночь они собирали титушек в Киево-Святошинском районе и терроризировали предприятие… За несколько минут более двухсот вооруженных титушек начали атаку предприятия. Мои попытки и попытки полиции остановить и уговорить их остановиться были тщетны. Нападающие, применяя оружие, начали атаку», — написал Линько на странице в Facebook.

Депутат подтвердил информацию, что в результате нападения на предприятие – один человек погиб, еще один получил ранения.

В частности, он сообщает, что в Крюкивщине происходила перестрелка в ходе нападения на предприятие.

Кроме того, Линько заявил, что организатором попытки рейдерского захвата в селе под Киевом стал Алексей Чеботарев.

«Титушки от банды Януковича (экс-президент Украины Виктор Янукович) Алексея Чеботарева, который сбежал в Москву», — сказано в сообщении нардепа в отношении организаторов нападения.

Ранее Радио Свобода со ссылкой на министра внутренних дел Арсена Авакова сообщала о бизнесмене Алексее Чеботареве, который «координировал спецпроекты по защите режима Януковича».

Кроме того, Линько раскритиковал действия полиции, которые медленно и не в полной мере реагировали на его предупреждения о попытке захвата этого предприятия.

Читайте также: В Киеве произошел рейдерский захват квартиры

«Сообщения об опасности поступало в полицию постоянно за двенадцать часов до самого конфликта», — отметил он.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев