hronika.info
Происшествия

Штурм «офиса Зеленского» в Киеве: свежие подробности

Штурм "офиса Зеленского" в Киеве: свежие подробностиИнформация о пострадавших уточняется.

В пятницу, 11 января, в Киеве группа неизвестных попыталась препятствовать доступу правоохранителей к рабочим местам. По факту данного правонарушения сотрудники полиции вынуждены были вызвать следовательно оперативную группу.

Об этом сообщается в отделе коммуникации полиции Киева в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

В дежурную часть поступило сообщение о конфликте в офисе на улице Большой Васильковской, где арендует помещение одно из подразделений НПУ. Когда на вызов прибыли правоохранители, выяснилось, что группа неизвестных пыталась блокировать работу сотрудников и не допускала их к рабочим местам. Десять активных участников события доставили в управление полиции для предоставления объяснений.

Для установления всех обстоятельств происшествия работает следственно-оперативная группа. Информация о пострадавших уточняется.

Сообщается, что в настоящее время ситуация у офисного помещения спокойная. Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 342 (Сопротивление работнику правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины. Одного мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

«Проводится тщательная проверка для выяснения причины конфликта, установления всех участников и предоставления их действиям правовой оценки», добавили в отделе коммуникации.

В сети под публикацией в сообществе полиции назвали возможные причины провокации. Многие считают, что блокировка отделения связана с арендой частного офиса.

Читайте также: ДТП в Киеве: легковушка врезалась в троллейбус

«Так это же был офис Зеленского, не так ли?», «Вчера был офис Зеленского, и вдруг — национальной полиции», «Так это Национальная полиция арендовала спорный офис у Зеленского или нет?», «Не совсем понятно, с какой целью одно из подразделений полиции арендовало частный офис», пишут в сети.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU