hronika.info
Происшествия

В Киеве предпринимателя связали ради кражи машины

Преступники заранее дождались потерпевшего у дома.

Прокуратура Киева сообщила о подозрении трем жителям столицы, которые совершили нападение на частного предпринимателя с целью завладения его транспортным средством. Им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Происшествие случилось в Дарницком районе Киева. Преступники, сговорившись и распределив роли, заранее дождались потерпевшего у двери многоквартирного дома, схватили его и силой затолкали в помещение.

В помещении нападающие обездвижили потерпевшего скотчем, чтобы тот не мог позвать на помощь и не совершал сопротивления, пока они завладевают ключами и документами на авто, а в дальнейшем и самим автомобилем.

Вскоре злоумышленники были задержаны, а автомобиль возвращен пострадавшему.

Похитителям сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенное с насилием, опасным для жизни потерпевшего) и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Читайте также: В Киеве мужчина умер в подъезде своего дома

Сейчас устанавливается местонахождение четвертого нападающего.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU