hronika.info
Происшествия

В Крыму за избиение беркутовца арестовали активиста Майдана

В Крыму за избиение беркутовца арестовали активиста МайданаАктивиста Майдана посадили на 2 месяца за избиение беркутовца.

Киевский райсуд г.Симферополя избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Александра Костенко по подозрению в нанесении телесных повреждений сотруднику крымского спецподразделения «Беркут» в ходе массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года.

Об этом сообщает «рупор» прокремлевской крымской «власти» Крым.Информ, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

Согласно сообщению, Костенко инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 115 УК РФ — «умышленное причинение легкого вреда здоровью по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы».

«Суд удовлетворил ходатайство следственного органа, поддержанного прокуратурой республики, и вынес постановление об аресте Костенко сроком на два месяца», — отмечается в сообщении.

«Ранее по инициативе прокурора Крыма Натальи Поклонской следствие возбудило уголовное дело по факту посягательства на жизнь бойцов крымского спецподразделения «Беркут» во время массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года со стороны радикально настроенных активистов Майдана», — напоминает пророссийское издание.

Читайте также: Одному из командиров львовского «Беркута» грозит 10 лет за поджог в/ч во время Майдана

Также отмечается, что в настоящее время признаны потерпевшими 49 бойцов «Беркута», которые «пострадали в ходе уличных беспорядков».

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU