hronika.info
Происшествия

В Днепре подорвали банкомат: украдено сотни тысяч гривен

Устройство разорвало на части.

В Днепре на Донецком шоссе злоумышленники подорвали банкомат Райффайзен Банк Аваль в жилом доме и забрали крупную сумму денег. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«На первом этаже 10-этажого дома №1 находится филиал Райффайзена. Там же, возле главного входа в отделение, был установлен и банкомат. Взрыв прогремел около 2:25. Есть информация о двоих неизвестных, которые подорвали аппарат, забрали несколько кассет с деньгами и скрылись в неизвестном направлении на спортивных велосипедах», – говорится в сообщении.

По предварительной версии, в банкомат запустили газ, вследствие чего произошло замыкание и аппарат буквально разорвало на части.

На момент кражи в банкомате было пять кассет с деньгами, общая сумма которых составляла около 1,1 млн гривен. Преступники же забрали только две кассеты, в которых было около 400 тысяч гривен.

Несмотря на то, что преступники успели скрыться с места, у правоохранителей есть их приметы. Открыто уголовное производство по статье о краже (ч.3 ст.185 УК Украины). Следственные действия продолжаются.

Рекомендуем прочитать

Смерть индийских студентов в США – сообщество хочет получить ответы

OSHU

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU