hronika.info
Происшествия

СБУ разоблачила коррупционную схему в армии

При таких преступлениях грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Для нужд Вооруженных сил Украины коммерческая структура поставила почти 180 тонн некачественных мясных консервов на сумму свыше 15 миллионов гривен.

Когда же выяснилось, что поставленная партия продуктов непригодна для употребления, должностные лица ВСУ вступили в сговор с предпринимателем, чтобы заменить эти продукты на качественные и избежать ответственности. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.

При этом непригодные для употребления консервы чиновники ВСУ планировали использовать для питания военных, в частности в районе проведения Операции Объединенных сил, сообщили в СБУ.

СБУ предотвратила то, чтобы некачественные консервы попали к украинским военным, а также задокументировала факт растраты бюджетных денег оборонной сферы в особо крупных размерах.

Сейчас продолжаются следственные действия на территории военных частей ВСУ, в офисных и складских помещениях причастных к противоправной деятельности коммерсантов.

Правоохранители открыли дело по факту присвоения, растраты имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением. При таких преступление грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев