hronika.info
Происшествия

Военная прокуратура задержала мужчин с крупной партией наркотиков

Стоимость изъятого амфетамина составляет почти миллион гривен.

В Киеве правоохранители задержали подозреваемых в торговле наркотиками. Об этом 24 августа сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Двух мужчин задержали во время передачи 2 кг амфетамина, который те, по версии следствия, планировали реализовывать в том числе и военнослужащим.

«Рыночная» стоимость указанного количества амфетамина составляет около 800 тыс. грн. В ходе следственных действий также была ликвидирована «нарколаборатория», с помощью которой изготавливали психотропы», – сообщили в военной прокуратуре.

Задержанным сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от девяти до 12 лет с конфискацией имущества. Их арестовали на 60 суток.

Военная прокуратура отметила, что подозреваемых разоблачили в рамках расследования уголовного производства о сбыте амфетамина в Киеве в особо крупных размерах военнослужащими учебного центра «Десна» в июле – сентябре 2018 года.

«В конце декабря прошлого года обвинительные акты относительно военных, которые распространяли психотропы, были направлены в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении организаторов этого преступления выделено в отдельное производство, в рамках которого и состоялось задержание наркоторговцев [в августе 2019 года]», – говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU