hronika.info
Происшествия

Двух мужчин с арсеналом боеприпасов задержали на центральном ж/д вокзале Киева

Двух мужчин с арсеналом боеприпасов задержали на центральном ж/д вокзале КиеваПравоохранители проверяют версию о возможном заказе оружия и боеприпасов, которые доставили в столицу с целью сбыта.

На Киевском центральном железнодорожном вокзале во время осмотра поезда Красноармейск — Киев в поле зрения правоохранителей попали двое мужчин в камуфляжной одежде, которые везли в столицу тротиловую шашку, гранаты, сигнальные ракеты и больше сотни патронов.

«Подозрительных лиц пригласили в комнату милиции для проверки документов и проведения поверхностного осмотра. Среди личных вещей мужчин в дорожных сумках обнаружили: тротиловую шашку с пластидом и электродетонатором, по одной гранате РГД-5 и Ф1 с запалами, пять сигнальных ракет, патроны калибра 7,62 — 79 штук и калибра 5,45 — 35 штук, а также охотничий нож», — сообщили в МВД Украины в четверг, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Задержанные — уроженцы Киевской области 1980 и 1982 года рождения.

Следствие выясняет все обстоятельства происшествия, устанавливает цель незаконной перевозки арсенала из зоны проведения АТО. Кроме того, проверяется версия о возможном заказе оружия и боеприпасов, которые доставили в столицу с целью сбыта.

Читайте также: Одна фура контрабанды в зону АТО приносит около 70 тыс. грн. прибыли

Предварительно усматриваются признаки преступления, предусмотренногоч.1 ст. 263 УК Украины — незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, наказывается тюремным заключением сроком до пяти лет.

Рекомендуем прочитать

Суд в Японии приговорил поджигателя анимационной студии к смертной казни

OSHU

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU