hronika.info
Происшествия

На Киевщине вооруженный парень грабил женщин

В квартире у злоумышленника обнаружили коноплю.

В Ирпене 19-летний парень за один час совершил два разбойных нападения на женщин. Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Киевской области, злоумышленник, чтобы запугать своих жертв, выстрелил из пистолета вверх, вырвал из рук жертв сумки с деньгами, мобильными телефонами и документами и скрылся, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Работники криминальной полиции провели ряд первоочередных оперативно-розыскных мероприятий, установили личность нападавшего и задержали его. Им оказался 19-летний местный житель. При проведении неотложного обыска по месту жительства злоумышленника работники Ирпенского отдела полиции обнаружили и изъяли пистолет, переделанный из стартового в травматический, патроны, гильзы, охотничий нож», – говорится в сообщении.

Также нашли и украденные у женщин вещи. Кроме того, в квартире парня нашли «холодильник-парник», где он собственноручно обустроил и выращивал там коноплю для собственного употребления.

Читайте также: Названы самые «грязные» в мире продукты

Все факты правонарушений задокументированы и материалы проверки внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 187 (Разбой), по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Затопление «Рубимара»: цена противостояния в Йемене

OSHU

Трагедия в Дакке: пожар в многоэтажном здании унёс десятки жизней

OSHU

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU