hronika.info
Происшествия

В Черновцах двое детей с подозрением на коронавирус находятся в реанимации

Дети находятся на кислородной дотации.

В Черновицкой областной детской больнице двое детей с подозрением на заражение коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По данным ОГА, сейчас дети в реанимационном отделении, их состояние средне тяжелое, оба находятся на кислородной дотации.

«В медицинских учреждениях области по состоянию на 5 апреля, находятся трое пациентов в критическом состоянии, подключенные к аппаратам искусственной вентиляции легких. Помощь им оказывают в соответствии с действующими протоколами», — заявили в ОГА.

Так, в реанимационном отделении областной клинической больницы находятся трое больных COVID-19 и двое с подозрением. Двух больных подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), остальные — на кислородной дотации.

Еще трое пациентов находятся в реанимации Глыбокской центральной районной больницы. У одного из них коронавирус уже диагностировали, у другого лишь подозрение. Третий пациент попал в больницу ночью в тяжелом состоянии, сейчас он подключен к аппарату ИВЛ.

Также трое пациентов находятся в реанимации Черновицкой городской больницы №1. Они в стабильно тяжелом состоянии. В двух уже подтвердили заболевание коронавирусом, третьего проверяют.

Читайте также: В Киеве установили автоматы по продаже медицинских масок

Кроме того, в Сторожинецкую центральную районную больницу госпитализировали трех человек с подозрением на коронавирус. У всех пациентов — пневмония.

Рекомендуем прочитать

Затопление «Рубимара»: цена противостояния в Йемене

OSHU

Трагедия в Дакке: пожар в многоэтажном здании унёс десятки жизней

OSHU

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU