hronika.info
Происшествия

В Харькове велосипедисты взорвали банкомат и похитили из него почти два миллиона

Они далеко не уехали.

В Харькове в ночь на пятницу, 10 апреля, двое велосипедистов взорвали банкомат и завладели почти двумя миллионами гривен. Однако по горячим следам злоумышленников удалось задержать и вернуть банку украденные деньги, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Об этом на своей странице в соцсети написал заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«Сегодня ночью, в Харькове, направленным взрывом был взорван банкомат «Приватбанка», вмонтированный в стену супермаркета «Дигма», в котором были денежные средства в сумме в 1 978 400 гривень»,- говорится в сообщении.

По словам замминистра, двое злоумышленников подъехали к банкомату на велосипедах, чтобы скрыть автомобиль, который их ждал неподалеку. 

«Благодаря эффективным действиям харьковских полицейских, которые за считанные часы изучили видео с десятков видеокамер, удалось определить и быстро задержать автомобиль с преступниками», — добавил замглавы МВД, уточнив, что полиция задержала двух злоумышленников и все украденные деньги изъяты и будут возвращены «ПриватБанку».

Читайте также: В Харькове мужчина устроил концерт на балконе. Видео

По словам Геращенко, задержанных проверяют на причастность к взрывам других банкоматов не только в Харькове, но и по Украине.

Рекомендуем прочитать

Затопление «Рубимара»: цена противостояния в Йемене

OSHU

Трагедия в Дакке: пожар в многоэтажном здании унёс десятки жизней

OSHU

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU