hronika.info
Происшествия

В Киеве задержали насильника-рецидивиста

Злоумышленник пытался изнасиловать женщин в лесу.

В Голосеевском районе Киева задержали и отправили под суд мужчину, который с начала лета несколько раз пытался изнасиловать женщин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Как сообщается на портале «Киев оперативный» в соцсети Facebook, злоумышленник, пользуясь отсутствием посторонних глаз на удаленных от общественности придорожных зонах, средь бела дня подходил сзади к выбранным жертв — женщин и набрасывал им на шею ремень. В дальнейшем, применяя грубую физическую силу, заставлял идти в лес.

Сотрудниками уголовного розыска Национальной полиции проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, лицо было установлено и задержано. На данный момент злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении покушений на изнасилование, совершенных повторно, лицом, ранее совершало аналогичные преступления. По ходатайству правоохранительных органов, судом уже принято решение о применении меры пресечения — содержание под стражей.

Подозреваемым оказался 46-летний местный житель столицы, который с 1990 года периодически попадал за решетку, где отбывал наказание за совершение грабежа, соединенного с насилием, разбоя, хулиганства, и вишенка на торте — изнасилование и удовлетворение половой страсти неестественным способом.

Читайте также: Адвокат Ефремова назвал сумму, которую требуют от него родственники погибшего в ДТП

Досудебное расследование продолжается, оперативники проверяют его причастность к аналогичным преступлениям не только в столице, но и других регионах Украины.

Рекомендуем прочитать

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU

Массовое убийство в Карловом университете: 14 погибших и 25 раненых

OSHU

Трагедия в Эгейском море: 500 мигрантов погибли, правозащитники требуют справедливого расследования

OSHU