hronika.info
Происшествия

Обнародована статистика по ДТП с участием мотоциклистов

Владельцы двухколесных транспортных средств попадают в аварии не так часто.

С наступлением весны, многие украинские водители говорят о том, что на дороге появляется слишком много двухколесных участников дорожного движения, которые являются источником повышенной опасности. При этом недавняя статистика говорит об обратном, передает Хроника.инфо со ссылкой на Ивона.

Согласно данным, которые опубликовали в Латвийском бюро страховщиков, количество аварий с мотоциклами от общего количества ДТП составляет всего 1%.

В LTAB отметили, что количество ДТП с мотоциклами напрямую связано с тем, как долго длится теплое время года. Чем меньше теплых дней в году – тем меньше ДТП с мотоциклами и мопедами. При этом если говорить о статистике за последний год, то количество ДТП с мотоциклами также частично уменьшилось из-за карантинных ограничений.

Читайте также: ВСУ предупредили о возможных провокациях на Донбассе на Пасху

При этом статистика за последние 5 лет и вовсе говорит, что мотоциклисты намного чаще стают пострадавшей стороной, а не виновниками аварий. Так водители мотоциклов становились виновниками аварий в 229 случаях в прошлом году, при этом пострадавшей стороной водители были в 259 случаях.

Рекомендуем прочитать

Подростки обвинены в стрельбе на параде победы в Канзас-Сити: один погибший и 22 раненых

OSHU

Тринидад и Тобаго: разлив нефти с перевернувшегося судна

OSHU

Кельвин Киптум: мировая звезда марафона, погибший в автокатастрофе

OSHU