hronika.info
Культура

Избиение DZIDZIO: неожиданный поворот в деле

Избиение DZIDZIO: неожиданный поворот в делеНападавших на Михаила Хому было несколько

Фигурант скандала с избиением популярного певца и актера Михаила Хомы (известного как Дзидзьо) в Киеве 28 декабря Михаил Мишков прокомментировал инцидент. По словам мужчины, он сам является «жертвой», а группа DZIDZIO — преступная группировка во главе с концертным директором Анатолием Безухом, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Так, артист рассказал, что утром возле здания радиокомпании «Тавр» его остановили трое человек и нанесли два удара по лицу. Одного из них Хома узнал — это Михаил Мишков.

«Приезжал раньше к нам на концерт, я его видел, его не пустила ко мне охрана. Он угрожал моему концертном дикректору, что у меня будет колено прострелено, что моим лицом повытирают туалеты», — сказал Дзидзьо.

Также от отметил, что после ударов у него разорвана барабанная перепонка.

В то же время у самих нападавших совсем противоположная версия — якобы конфликт возник из-за больших денег и права управлять концертной деятельностью певца.

Михаил Мишков является бывшим офицером украинской разведки.

«Если бы я Михаила Хому толкнул… Я военнослужащий запаса, у меня много разрядов по разным видам спорта», — рассказал он.

Самих артистов он обвинил в неуплате налогов.

Мишков утверждает, что его позиция является «правовой». Он рассказал, что однажды на корпоративе, где выступал DZIDZIO, решил, что сможет получить заработок в этом проекте, и собрался купить 25%.

По его словам, он заключил с бывшим участником группы Олегом Турко — который покинул группу со скандалом — договор.

«Договор, внесли в реестр, переоформили. Потом, когда начали разбираться, оказалось, что доходов у Михаила Фомы нет, хотя их выступление, и я могу предоставить информацию, стоит 25 тысяч долларов», — говори Мишков.

Он обратился к учредителям-совладельцев — это Виктор Безух, Анатолий Безух, Михаил Хома — и попросил предоставить ему документы как новому совладельцу — что же на самом деле происходит с этим проектом. По словам экс-разведчика, ему отказали в предоставлении документов и дали юридический адрес.

В Радомышле по этому адресу он увидел только разваленный дом.

«Я подъехал к Безуха и пытался с ними общаться, но меня начали игнорировать», — рассказал Мишков.

Скандал с избиением Дзидзьо: дело получило неожиданный поворот (видео)Скриншот

По его словам, в Коростышеве было открыто уголовное дело о неуплате налогов, где Мишков признан пострадавшей стороной.

Он также рассказал про угрозы в свой адрес.

Мишков утверждает, что участники DZIDZIO берут за концерты наличные, получают дотации от государства и выводят деньги через подставных лиц.

«Я докажу, что Михаил Хома — преступная группировка во главе с Безухом Анатолием Викторовичем, которые выводят бюджетные средства. Я подаю заявление в Шевченковский РОВД «, — заявил Мишков.

Как сообщалось ранее, нападавших на Михаила Хому было несколько. После избиения злоумышленники скрылись в неизвестном направлении на автомобилях.

По словам пиар-менеджера DZIDZIO Лилии Слюсар, артиста возле здания радиокомпании ждали трое людей, двоих из которых они знали. Третьим был некто Михаил Мешков, который якобы занимается рейдерством.

Читайте также: Убийство Вороненкова: в деле появился неожиданный поворот

Михаил Хома рассказал, что Михаил Мешков просил своих подельников не трогать его певца. Дзидзьо заявил, он чувствует себя уверенно, но у него «есть небольшая обида». Михаил также хочет в законном порядке отстаивать свои интересы по инциденту.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU