hronika.info
Культура

Звезда «Властелина колец» решила уйти из кино

Узнай, какой фильм может стать последним в карьере Кейт Бланшетт.

Австралийская актриса Кейт Бланшетт намерена уйти из кино, пишет Хроника.инфо со ссылкой на showdream.org.

О скором завершении актёрской карьеры Кейт Бланшетт объявила на премьере фильма «Куда ты пропала, Бернадетт?», в котором 50-летняя актриса сыграла главную роль, передаёт издание Vulture.

«Мне пора остановиться. Полностью. Абсолютно. И я уверена, что зрители во всем мире, увидев этот фильм, скажут: «О, да, пришло время ей остановиться», и я заранее прошу у всех прощения», — сказала Кейт Бланшетт во время премьеры фильма в Нью-Йорке.

Кейт Бланшетт утверждает, что играла в кино в первую очередь ради общения с интересными людьми — сами роли мало интересовали актрису.

Таким образом, фильм «Куда ты пропала, Бернадетт?» может стать последней картиной в списке работ Кейт Бланшетт. Эта кинолента рассказывает о жизни архитектора в творческом кризисе. Согласно сюжету, женщина готовилась к путешествию в Антарктиду вместе с семьей, но внезапно пропала.

Отметим, что Кейт Бланшетт по праву считается одной из самых влиятельных современных актрис. У неё есть два Оскара (за роли в «Авиаторе» и «Жасмине»), актриса снималась в таких культовых фильмах как «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Вавилон», «Робин Гуд», «Властелин колец», «Тор: Рагнарек».

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU