hronika.info
Культура

Названы самые высокооплачиваемые умершие звезды

Они продолжают зарабатывать.

Легендарный певец Майкл Джексон возглавил список умерших знаменитостей, которые продолжают зарабатывать большие деньги после своей смерти, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Доходы от творчества поп-короля в 2019 году составили $60 млн. Отмечается, что количество прослушиваний его песен увеличилось с 1,8 до 2,1 миллиарда, несмотря на скандал, связанный с выходом фильма «Покидая Неверленд» о домогательствах к детям.

Также в пятерке оказались гольфист Арнольд Палмер, зарабатывающий $30 млн на сотрудничестве с MasterCard и Rolex, и певец Боб Марли ($20 млн). За последний год у самого известного исполнителя регги около миллиарда прослушиваний в США.

Читайте также: Ирина Шейк вышла в свет в прозрачном платье

В топ-13 попали и детский писатель и мультипликатор Доктор Сьюз ($19 млн), музыкант Джон Леннон ($14 млн), актриса Мэрилин Монро ($13 млн), певец Принц ($12 млн) и убитый в этом году рэпер Nipsey Hussle ($11 млн). Кроме того, в рейтинг впервые попала Уитни Хьюстон, умершая семь лет назад, а также рэпер XXXTentacion, которого застрелили в июне 2018 года.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU