hronika.info
Культура

Grammy-2020: кто получил музыкальный «Оскар»

Церемония «Грэмми-2020» оказалась яркой, насыщенной и полной эмоций.

Так, помимо радости и счастья тут присутствовали и слезу, но обо всем по порядку, передает Хроника.инфо со ссылкой на Акценты.

В самом начале церемонии ведущая Алиша Киз обратилась ко всем собравшимся с просьбой почтить память Коби Брайанта и спеть песню группы Boyz II Men «So Hard To Say Goodbye to Yesterday».

Очень многие артисты в этот вечер посвящали свои выступления известному баскетболисту, среди которых Лиззо, Lil Nas X и другие. Известный исполнитель даже вынес и положил на сцену спортивную майку Коби, в которой тот выступал за «Лос-Анджелес Лейкерс».

Известная певица Лиззо поставила настоящий рекорд по числу номинаций, но все лавры триумфатора все равно достались молодой звезде уходящего года 18-летней Билли Айлиш. Девушка смогла завоевать награды в пяти номинациях, 4 из которых считаются основными.

По выражению лица певицы было заметно, что она очень удивлена, и она не рассчитывала не то, что взять столько статуэток за раз, а не рассчитывала вообще на что-либо.

При этом на сцене Билли появилась вместе со своим братом Финнеасом О’Коннелом. Как известно именно этот парень поддерживали Билли в ее начинаниях и помогал ей с хитом Bad Guy.

Не обошлось и без политики. Так, жена бывшего президента США Мишель Обама также получила свою статуэтку. И нет, на «Грэмми» награждают не только на музыку, но и за «Лучший альбом разговорного жанра», а именно за ее мемуары «Становление» (Becoming).

При этом стоит отметить, что престижная премия от Академии звукозаписи США вручается уже 62 раз. При этом, одну из статуэток получила известная американка с украинскими корнями Надежда Шпаченко.

Читайте также: Ирина Билык выпустила эпатажный клип. Видео

Среди лауреатов премии «Грэмми» стоит назвать следующие композиции:

  • В номинации «Лучшее музыкальное видео» победителем стал клип «Old Time Road» от музыканта Lil Nas X и режиссера Calmatic;
  • В номинации «Лучший альбом разговорного жанра» одержала победу автобиография «Becoming» от Мишель Обамы;
  • В номинации «Лучшая рэп-композиция» победу выборол хит «A Lot» от исполнителя 21 Savage;
  • В номинации «Лучший саундтрек к визуальным медиа» победу одержал Хильдур Гуднадоттир за нашумевший в этом году фильм «Чернобыль»;
  • В номинации «Лучшее рок-исполнение» победила композиция «This Land» от Гари Кларка;
  • В номинации «Лучшая песня в стиле рок» лучшей признали песню «This Land» Гари Кларк;
  • В номинации «Лучший классический компендиум» победила украинка из Америки с композицией «The Poetry Of Places» Надежда Шпаченко;Надежда Шпаченко, фото TMZ
  • В номинации «Лучший рок-альбом» победил «Social Cues» от группы Cage The Elephant;
  • В номинации «Лучший альтернативный альбом» одержал победу «Father Of The Bride» от группы Vampire Weekend.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев