hronika.info
Культура

Потеря актера Ли Сун Гюна бросает холодную тень на корейский киномир

Потеря актера Ли Сун Гюна

Южнокорейский актёр Ли Сон Гюн, получивший мировую известность благодаря роли отца богатого семейства в фильме «Паразиты», был найден мёртвым в своей машине в Сеуле 27 декабря 2023 года. Ему было 48 лет.

Полиция Сеула сообщила, что тело Ли было найдено в автомобиле в парке Варонг в 10:30 по местному времени. На месте происшествия была обнаружена предсмертная записка, в которой Ли выражал сожаление о своих действиях и просил прощения у своей семьи и близких.

Ли Сон Гюн родился в Сеуле в 1975 году. Он начал свою актёрскую карьеру в 1990-х годах и снялся в ряде популярных южнокорейских телесериалов и фильмов. В 2019 году он получил международное признание за роль Ки Вон Гюка в фильме «Паразиты» режиссера Пон Чжун Хо. Фильм получил четыре премии «Оскар», в том числе за лучший фильм, лучший режиссуру и лучший оригинальный сценарий.

Смерть Ли Сон Гюна стала шоком для многих его поклонников и коллег. Его смерть была связана с его недавним арестом по подозрению в употреблении наркотиков. Ли был арестован в октябре 2023 года после того, как в его машине был обнаружен метамфетамин. Он признал свою вину и был приговорена к одному году условно.

Смерть Ли Сон Гюна вызвала дискуссию о проблеме психических заболеваний и злоупотребления психоактивными веществами в Южной Корее. Многие люди призвали к повышению осведомлённости об этих проблемах и к улучшению доступа к помощи.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU