hronika.info
Культура

Гильдия киноактёров 2024: Оппенгеймер доминирует перед «Оскаром»

Оппенгеймер

«Оппенгеймер» продолжает своё доминирование в сезоне наград, завоевав несколько главных призов на церемонии вручения наград Гильдии киноактёров (SAG) в субботу.

Фильм Кристофера Нолана был удостоен приза за лучший актёрский состав, а Киллиан Мёрфи и Роберт Дауни-младший получили индивидуальные актёрские награды.

Принимая главный приз от имени актёрского состава, сэр Кеннет Брана заявил, что все они «благодарны, смиренны и горды».

Вечер был окрашен замечаниями о забастовке актёров, которая парализовала Голливуд в прошлом году.

Отдавая дань уважения профсоюзу актёров США, сэр Кеннет добавил: «Спасибо за борьбу за нас, благодарим каждого члена Sag-Aftra за поддержку и жертвы, позволяющие нам быть лучше, чем раньше».

«Мы ушли с красной ковровой дорожки, не посмотрев ни одного фильма в этот вечер. Мы с радостью выражаем нашу солидарность с вами, так что это полный круг для нас», — сказал он аудитории актёров.

«Мы благодарны, смиренны и гордимся не только тем, что участвуем в шедевре мистера Нолана, но и тем, что находимся в вашем кругу».

Фильм о физике-теоретике Роберте Оппенгеймере, которого называют отцом атомной бомбы, практически наверняка получит премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм» в следующем месяце после его успеха на SAG и других предшествующих церемониях.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU