hronika.info
Курьезы

ВВС не пожалела тысячи фунтов, чтобы сотрудники научились пользоваться «смайликами»

ВВС не пожалела тысячи фунтов, чтобы сотрудники научились пользоваться «смайликами»Известная служба новостей «Би-би-си» потратила тысячи фунтов только для того, что научить своих сотрудников пользоваться «смайликами».

Компания «Би-би-си» серьезно раскошелилась и заказала для своих сотрудников подробную инструкцию, как правильно в социальных сетях пользоваться специальными значками — эмоджи, которые зачастую называют «смайликами». Этот документ разработала сторонняя организация, которая специально для «Би-би-си» провела исследование на тему, как эмоджи влияют на популярность материалов, историй, постов информационного агентства.

Но и на одной инструкции и исследовании руководство компании не остановилось – был сделан заказ графическим дизайнерам разработать новые «смайлики», которые бы изображали английских звезд.

По сообщению издания The Sun, руководство Radio 1 и Radio 1 Extra, когда наконец-то получило экземпляры документа, не могли сдержать возмущение, перемешанное смехом. «Мы привыкли к смешным схемам работы «Би-би-си», но это худшее из того, что они придумывали. Сначала они плачутся, что вынуждены на всем экономить, а потом тратят деньги на такое. Просто не верится», — сказал представитель издания.

Читайте также: Ученые уверяют, что призраки появляются из-за плесени

На своей официальной странице в Facebook информагенство уже начало пользоваться «смайлами». Так, например, новость о снижении цены на пиво украсили значком двух чокающихся кружек пива. А новость о смерти самой старой женщины планеты проиллюстрировали, так называемым, «грустным смайликом». Последний факт вызвал волну недовольства со стороны пользователей социальных сети. Стоит напомнить, что компания Apple разработала для пользователей iPhone новые версии «смайликов» — с разным цветом волос и кожи.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

101-летняя путешественница: история о системном сбое и жизнелюбии

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU