hronika.info
Курьезы

В США 5-летний мальчик угнал авто отца, чтобы «купить Lamborghini»

С собой у ребенка было три доллара.

В США произошел очередной автомобильный курьез, главным героем которого стал маленький ребенок. Дорожный патруль в штате Юта остановил машину, которая совершала странные маневры на трассе. Каково же было удивление полицейских, когда они обнаружили за рулем пятилетнего ребенка, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Как оказалось, пятилетний мальчик, ехал в Калифорнию на родительской машине. На вопрос, зачем он собрался в такое дальнее «путешествие», малыш ответил, что хотел купить Lamborghini.

«Он уехал из дома после ссоры с матерью. Она сказала, что не купит ему Lamborghini. Он решил, что возьмет ее машину и поедет в Калифорнию, где купит авто сам… При этом в его кошельке было всего три доллара», — рассказали полицейские.

Патрульный Рик Морган который задержал юного угонщика, рассказал, что машина привлекла его внимание тем, что ехала, постоянно виляя из стороны в сторону.

«Когда я подошел к автомобилю, то ожидал увидеть кого-нибудь, кому нужна помощь медиков», — заявил  Морган телеканалу CBS News. А другие члены патруля изначально приняли нарушителя за водителя с инвалидностью.

Читайте также: Во Франции обнаружили пациента, заболевшего коронавирусом еще в декабре

Как позже выяснилось, родителей мальчика не было дома, когда он решил «угнать» их машину. Они уехали и оставили «за старшую» его сестру, которая, по ее словам, уснула, а когда проснулась, брат уже пропал.

Теперь местному прокурору предстоит решить, вызывать в суд родителей угонщика или же ограничиться предупреждением.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU