hronika.info
Медицина

Смех не всегда продлевает жизнь, иногда он опасен — мнение ученых

Смех не всегда продлевает жизнь, иногда он опасен - мнение ученыхВсем известно, что продлить себе жизнь можно с помощью оптимистического настроя и смеха, одна минута в день которого способна сделать продолжительность жизни более длительной. Действительно, чтобы доказать данную теорию учёные со всего мира проводили много исследований и экспериментов, результат которых красноречиво подтвердил, что смех добавляет 5-10 лет жизни. Но почему-то медики умалчивают тот факт, что сильный смех может убить человека за считанные минуты.

Летальных исходов от смеха наблюдается не так много, как положительных результатов смехотерапии, но они всё-таки есть. Только в таких случаях смех выступает в роли причины, а уже потом идёт следствие — разрыв сердца, приступы эпилепсии, разрыв пищевода, приступы удушливой астмы и т. д. The Daily Mail отмечает, что смех может вызвать появление грыжи, недержание мочи, повысить ритм сердцебиения до недопустимого уровня.

Конечно, у смехотерапии есть и свои плюсы, так как у людей, которые часто улыбаются и искренне смеются наблюдается снижение сахара в крови, потере калорий, что может способствовать похудению, поднятие настроения и самооценки. В некоторых университетах за границей проводили опыты с участием клоунов, работающих в цирке, а в результате заметили, что больные пациенты клиник динамично шли на поправку.

Читайте также: Интересные факты о критических днях — об этом знает не каждая женщина

Так что, смейтесь господа, но осторожно, иначе рискуете умереть с улыбкой на лице и всем вокруг уже будет не до смеха!

Рекомендуем прочитать

Вспышка кори в Европе: число случаев заболевания увеличилось почти в 45 раз

OSHU

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер