hronika.info
Медицина

Диетологи назвали самые полезные сладости для здоровья

Диетологи назвали самые полезные сладости для здоровьяЭти сладости можно есть каждый день.

В холодное время года рука так и тянется за сладким. Нам кажется, что кусочек любимой шоколадки или тортик станут настоящим спасением от холода.

Узнайте, какие сладости, по мнению диетологов, можно есть каждый день, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 4mama.

Мармелад
Диетологи уверяют, что мармелад может быть полезен лишь в том случае, если вы приготовили его сами. Для того, чтобы порадовать близких этим лакомством, вам понадобятся свежие фрукты, а также загуститель, например агар-агар. Такой мармелад сохраняет максимальное количество полезных веществ и содержит минимум калорий. Съедая небольшое количество сладости ежедневно, вы точно не навредите ни своей фигуре, ни здоровью.

Сухофрукты
Сухофрукты давно известны человечеству, как самый полезный вид сладостей. Эксперты относят их к категории концентрированных сладких продуктов. Все дело в том, что любимые многими финики, курага и цукаты содержат ценные для организма глюкозу и фруктозу, которые являются полезными углеводами. Кроме этого, сухофрукты могут служить отличным перекусом, ведь они отлично утоляют голод. Главное, употреблять сухофрукты в умеренных количествах и не есть их на голодный желудок.

Мед
Несмотря на то, что мед является очень калорийным продуктом, он отлично усваивается организмом. Данное лакомство входит в топ-5 самых эффективных продуктов, которые борются с простудой и гриппом. Ученые утверждают, что в меде содержится около 70 полезных для организма человека компонентов. При этом, эксперты в области питания советуют съедать не больше двух столовых ложек меда в день, иначе вы рискуете попрощаться с красивой и стройной фигурой.

Читайте также: Диетологи назвали углеводные продукты, способствующие похудению

Темный шоколад
Темный шоколад также входит в число сладостей, которые можно есть каждый день. При этом он должен содержать не менее 70% какао. Чем горьче шоколадка, тем лучше. Известно, что это знаменитое лакомство насыщает организм полезными антиоксидантами, которые надолго заряжают энергией и помогают справиться со стрессом. Обратите внимание, что дневная доза шоколада должна составлять не более 10-15 грамм. А чтобы не навредить фигуре, старайтесь съедать любимое лакомство в первой половине дня.

Рекомендуем прочитать

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU

Сухая кожа тела – этапы ухода

Партнер

Королю Чарльзу III диагностировали рак

OSHU