hronika.info
Медицина

Медики назвали полезные продукты, которые нужно есть каждый день

Медики назвали полезные продукты, которые нужно есть каждый деньНазваны продукты, обязательные к ежедневному употреблению.

Для получения всех необходимых организму веществ не нужно сидеть на специальных диетах. Достаточно включить в ежедневный рацион четыре основных продукта.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Первое, что обязан есть каждый – это шпинат. Он способствует выведению из организма шлаков и токсинов. По содержанию фолиевой кислоты шпинат уступает лишь зелени петрушки. Богатый набор витаминов группы В благотворно действует на нервную систему, а витамин Е защищает клетки организма от преждевременного старения.

Необходимо приучить себя есть «живые» йогурты, которые в избытке содержат кальций, калий и витамин В. А живые бифидо-культуры поспособствуют укреплению иммунитета и пищеварительной системы.

Не менее важным продуктом является помидор. Он даст организму необходимое количество калия, железа, цинка, кальция и фосфора. А его органические кислоты незаменимы для нормального функционирования человеческого организма.

Читайте также: Медики назвали полезные продукты, стимулирующие работу мозга

Важно не забывать об употреблении моркови, содержащей каротин и витамин А. Это обязательный для рациона овощ, который способствует укреплению зрения.

Рекомендуем прочитать

Рассеянные, забывчивые и зависимые от смартфонов: почему все больше женщин диагностируют СДВГ

OSHU

Вспышка кори в Европе: число случаев заболевания увеличилось почти в 45 раз

OSHU

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU