hronika.info
Медицина

Нормальные взаимоотношения с соседями снижают риск развития сердечнососудистых заболеваний

Нормальные взаимоотношения с соседями снижают риск развития сердечнососудистых заболеванийЛюди, довольные своими соседями, менее подвержены возникновения инфаркта.

Научные работники из Соединенных Штатов не перестают нас удивлять. Сегодня, в рамках новых исследований было определено, что нормальные взаимоотношения и даже дружба с соседями понижает риски развития сердечнососудистых заболеваний.

В исследовании участвовали 5 тыс. добровольцев возрастом более 50 лет. Основную часть респондентов составляли именно замужние женщины.

Прежде чем начать исследование, эксперты попросили всех участников оценить соседей по шкале 1 — 7 баллов. Далее в течение четырех лет они следили состояние здоровья всех испытуемых. Главным образом они прослеживали развитие сердечнососудистых заболеваний. За указанный период у 148 респондентов случился сердечный приступ. Непосредственно перед самым началом эксперимента проводился опрос непосредственно об их взаимоотношениях с окружающими их дом соседями.

Согласно итогам эксперимента, оказалось, что люди, довольные своими соседями, были на шестьдесят семь процентов менее подвержены возникновения инфаркта в сравнении с теми, кто недоволен своими соседями.

Читайте также: Лишний вес после 30 лет повышает риск слабоумия

Немногим ранее научные сотрудники Университета Айовы подвели итоги эксперимента, в рамках которого было определено, что 7 минут бега в сутки, даже самого медленного, способно уменьшить риски смертности от сердечнососудистых заболеваний. Оказалось, что занятие бегом и спортом существенно понижает риски преждевременной смерти. Согласно статистике, если бегом заниматься регулярно, то падает смертность на 30% от любых причин, а еще 45% от заболеваний, связанных непосредственно с сердечнососудистыми заболеваниями.

Источник: Glob-news.ru

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU