hronika.info
Медицина

Врачи назвали летнюю ягоду, повышающую работоспособность

Сезонная клубника является одной из самых полезных ягод и оказывает комплексное оздоровительное воздействие на организм, насыщает поливитаминами, ускоряет метаболизм, но стоит помнить, что у нее есть противопоказания.

В сезон клубники при отсутствии прямых противопоказаний рекомендовано съесть не менее 3-4 килограммов для оздоровления организма и витаминизации. В клубнике содержится множество биологически активных веществ, что делает эту ягоду очень полезной. Однако стоит помнить о наличии ряда противопоказаний, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

К таковым, в частности, относятся, проблемы с почками, желудком, мочекаменная болезнь, язва и аллергия на ягоды.

«Клубника активизируют обменные процессы, заставляя организм быстрее обновлять клетки, то есть это своеобразный натуральный эликсир молодости. Также клубника используется как мягкое потогонное и жаропонижающее средство, при этом она способствует разжижению крови.

Благодаря обилию витамин, клубника, помимо прочего, добавляет энергии и повышает тонус орагнизма», — рассказала врач.

Регулярное употребление этой ягоды способствуют нормализации состава микрофлоры кишечника, уменьшению проявлений дисбактериоза и выведению из организма токсинов. Она мягко очищает организм от всего накопившегося за зиму и весенние праздники «мусора».

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU