hronika.info
Медицина

Эти продукты полезны тем, кто часто использует смартфоны

Что поможет сохранить зрение.

Медики рассказали о продуктах, употребление которых поможет сохранить зрение. Офтальмолог Елена Гришина отметила, что это особенно необходимо тем, кто много времени проводит за гаджетами или страдает от частого стресса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Важно, чтобы в рационе присутствовали продукты, содержащие омега-3, в том числе рыба жирных сортов, а также богатые витаминами овощи и фрукты. Негативно воздействовать на зрение может курение, отсутствие достаточной физической активности и неправильное питание. Отрицательный эффект оказывают смартфоны и компьютеры, что грозит развитием синдрома сухого глаза и близорукости. Сократить риски помогает отвлечение от экрана на 5-10 минут после каждого часа работы, а также важно правильно подобрать очки в случае их использования.

Рекомендовано регулярно проходить обследование у офтальмолога. Особенно это актуально для граждан старше 40 лет, им следует посещать врача раз в год, поскольку с возрастом повышается риск катаракты и иных проблем со зрением.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер