hronika.info
Медицина

Эти продукты негативно влияют на сердце

Их употребление стоит свести к минимуму.

Специалисты со всего мира ежегодно делают тысячи исследований, которые помогают облегчить жизнь людям. И вот, снова они сделали заявление о том, какие продукты могут испортить состояние сердца. Как оказалось, что неправильное питание может испортить состояние сердца, и врожденные патологии здесь совершенно не причем, передает Хроника.инфо со ссылкой на Акценты.

Первым в списке стоит сахар, из-за которого повышается холестерин в крови. Исходя из этого, становится понятно, что сахар вредит не только фигуре, но и состоянию сердца. К этим продуктам относят также и соки в пакетах, газированные напитки, шоколадки, ведь в них сахара очень много.

Алкоголь, в частности, пиво. Оно неблагосклонно влияет на работу сердца     . Для мужчин, по словам специалистов, норма выпитого пива – пол литра в день. А вот для женщин, условия более кабальные. Им рекомендуется употреблять не более трехсот миллилитров 2-3 раза в неделю. Все из-за находящегося в пиве кобальта.

Колбасные изделия также плохо влияет на жизненно необходимый орган. Это  из-за большого количества соли, которое  в ней содержится. А это значит, что у колбасы есть свойство задерживать воду в организме, что приводит к большим нагрузкам на сердце.

Аналог сливочного масла – маргарин. Жиры, которые находятся в его составе, не очень полезные, и поэтому, врачи рекомендуют удержаться от употребления продуктов, в которых содержится маргарин.

Читайте также: Назван способ нормализовать давление без медикаментов

Жареный цыпленок. Любимое лакомство огромного количества людей. Его готовят, чуть ли не в каждой семье по праздникам. Но не все знают о том, что это не особо полезно, и плохо влияет на сердце.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер