hronika.info
Медицина

Врачи подсказали, как повысить иммунитет ребенку без лекарств

В середине осени традиционно намечается старт «простудного сезона», а первое существенное похолодание только ускорить рост заболеваемости.

В особенности гриппу и простуде подвержены дети – во-первых, у них и иммунитет слабее, а круг общения – как правило, шире. Потому всем родителям пора принимать меры для защиты своего малыша от растущий угрозы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

В нынешнем эпидсезоне ожидают минимум две волны эпидемии гриппа, причем по регионам страны будут циркулировать, как уже знакомые штаммы, так и совершенно новые.

По словам иммунолога, развитие эпидемии, в основном, связано с неустойчивыми погодными условиями — сырость и слякоть – которые способствуют снижению активности иммунитета.

«Для стимуляции иммунитета необходимо полноценное белковое питание, с обилием овощей и фруктов. Причем, дети до 12 лет обязательно не менее двух раз в день должны есть горячую пищу.

Оправдывает себя также применение специй и пряностей для полоскания. Рецепт: 2-3 гвоздики на стакан кипятка – настаивать два часа и полоскать горло в течение дня после возвращения с улицы или со школы, детсада», – отметила врач.

Рекомендуем прочитать

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

Эпидемия ожирения: более миллиарда людей на Земле страдают от избыточного веса

OSHU

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер