hronika.info
Медицина

Названа главная психологическая причина лишнего веса

Не стоит возводить еду в культ.

Стереотипы, связанные с едой, являются одной из главных психологических причин лишнего веса, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Об этом сообщила известный диетолог Светлана Фус на своей странице в Instagram. По ее словам, есть очень много семей, в которых процесс приема пищи возведен в культ.

«Одной из основных психологических причин лишнего веса являются стереотипы, связанные с едой», – написала она.

Диетолог добавила, что в семьях, где питание становится целым культом, часто наблюдаются такие проблемы у нескольких поколений. Но по наследству передается именно определенный стереотип, а не лишние килограммы.

Читайте также: Развенчан популярный миф о пользе граната

Фус составила список вещей, характерных для таких семей:

  • Еда имеет особое значение.
  • Создаются целые ритуалы, связанные с приемами пищи. Возможность обсудить важные темы и получить душевную близость появляется только во время еды.
  • В таких семьях присутствует правило «чистых тарелок» и еду нельзя выбрасывать.
  • А ребенок с раннего возраста привыкает к тому, что он должен быть накормлен, независимо от желаний или потребностей.
View this post on Instagram

Одной из основных психологических причин лишнего веса являются стереотипы связанные с едой и питанием. ⠀ Существует достаточно большое количество семей, в которых еда и принятие пищи возведены в культ. В таких семьях можно наблюдать проблемы с лишним весом в нескольких поколениях. Стоит учесть, что по наследству передается определенный стереотип пищевого поведения, а не лишние килограммы. ⠀ Какие отношения с едой в таких семьях? ⠀ 🍩 Еда имеет особое значение в таких семьях. ⠀ 🍩 Создаются целые ритуалы связанные с приемами пищи, возможность обсудить важные темы и получить душевную близость появляется только во время приема пищи. ⠀ 🍩 В таких семьях присутствует правило «чистых тарелок» и еду нельзя выбрасывать. ⠀ 🍩С детства ребенок привык к тому, что он должен быть накормлен вне зависимости от его желаний или потребностей. ⠀ Проанализируйте свои отношения с едой, пишите в комментариях, какие есть традиции приема пищи в Вашей семье😊

A post shared by Диетолог Светлана Фус (@dietolog.fus) on

Рекомендуем прочитать

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

Эпидемия ожирения: более миллиарда людей на Земле страдают от избыточного веса

OSHU

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер