hronika.info
Медицина

Как похудеть, занимаясь спортом в домашних условиях

Важна регулярность занятий.

Не у всех есть время и возможность заниматься в спортзале и бегать для похудения, потому спасением для занятых людей является домашний фитнес, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Но для такого занятия нужны упорядоченность, необходимый инвентарь и определенная система действий.

Самым важным элементом перед началом тренировок является инвентарь. Эксперты советуют приобрести коврик, скакалку, две гантели по 3-6 кг и гриф 10-15 кг.

Более того, идеальная силовая тренировка должна длиться 20-40 минут, а не 2-3 часа. Начинать стоит с кардио для разминки и ускорения жиросжигания. Если дома нет беговой дорожки, можно потанцевать перед зеркалом или попрыгать на скакалке.

Специалисты не советуют тренироваться чаще трех раз в неделю. Этого достаточно, чтобы подтянуть тело и скинуть лишний жир. Сильно увлекаться фитнесом тоже не стоит, так как организму нужно время на восстановление. Таким образом, лучше всего тренироваться через день.

Читайте также: Ученым впервые удалось погрузить человека в анабиоз

Дело в том, что тело привыкает к регулярным тренировкам. Эксперты советуют давать себе отдохнуть раз в месяц на 2-3 дня, так как это помогает улучшить выносливость и ускорить процесс похудения.

Рекомендуем прочитать

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

Эпидемия ожирения: более миллиарда людей на Земле страдают от избыточного веса

OSHU

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер