hronika.info
Медицина

Украинцев в мае ожидает несколько затяжных магнитных бурь

Важная информация для метеозависимых.

Когда в мае 2020 будут всплески солнечной активности и серьезные магнитные бури? Какой будет геомагнитная обстановка в конце весны? Нужно ли опасаться магнитной бури на День труда и День Победы? Читайте прогноз геомагнитных колебаний на май в нашей статье. Эта информация будет особенно полезна метеозависимым людям, которые острее других испытывают на себе перепады солнечной погоды, передает Хроника.инфо со ссылкой на kanalukraina.tv.

В конце весны солнце заметно активизируется. На протяжении мая ожидается несколько геомагнитных колебаний, а также две магнитные бури. Чтобы узнать, в какие дни есть риск попасть под негативное влияние Солнца и вовремя защитить организм в период солнечной активности, предлагаем вам прогноз магнитных бурь на май 2020 года.

Прогноз геомагнитной обстановки на май 2020

Небольшие магнитные всплески возможны –  1, 19, 24, 25, 26 и 27 мая.

Серьезные магнитные бури в мае 2020 ожидаются 5 и 18 числа.

Как защитить себя от магнитных бурь

Люди по-разному реагируют на проявление солнечной активности: одни испытывают головную боль и недомогания, другие погружаются в стресс и депрессии. У особо чувствительных людей во время магнитных бурь организм реагирует более остро: нарушается работа сердечнососудистой системы, обостряются хронические заболевания, может повышаться уровень адреналина в крови.

Читайте также: Назван способ терять вес не голодая

Чтобы избежать негативного влияния солнца в период магнитных бурь или уменьшить его действие, медики дают простые рекомендации:

  • Меньше находитесь на открытом солнце.
  • Делайте зарядку по утрам – несколько простых упражнений улучшат кровообращение, снимут стресс и освободят от погодной зависимости.
  • Выполняйте дыхательные упражнения, например, на прогулке. Главное – дышать животом.
  • Не пренебрегайте контрастным душем, чередуя по 10-15 секунд холодную и горячую воду.

Рекомендуем прочитать

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

Эпидемия ожирения: более миллиарда людей на Земле страдают от избыточного веса

OSHU

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер