hronika.info
Медицина

Названы низкокалорийные продукты, которыми просто насытиться

Они не повредят фигуре.

Растительная пища является лучшим низкокалорийным продуктом, который легко насытит организм человека, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Для диетолога важно иметь под рукой ряд очень низкокалорийных продуктов, которые насытят и помогут чувствовать себя хорошо, независимо от того, находитесь ли вы в процессе похудения или просто хотите поддерживать вес», — заявил испанский диетолог Палом Кентан.

Эксперт по питанию отметила, что одним из таких продуктов является огурец. В 100 граммах этого овоща содержится всего 12 калорий, поэтому его можно есть в больших количествах. Огурец отлично освежает и является лучшей закуской для лета.

А лучшим продуктом для борьбы со стрессом, когда у человека просыпается голод, и при этом источником многих витаминов является морковь.

Также специалист порекомендовала помидорыцукини, кабачкиброкколи и вареный картофель.

Из низкокалорийных (70 калорий на сто граммов) продуктов животного происхождения Палома Кентана посоветовала регулярно есть яйца.

Ученые выяснили, что ежедневное употребление одного яйца не приводит к повышению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Читайте также: Названы целебные свойства шампиньонов

«Также хочу предупредить, что есть очень полезные продукты, такие как орехи, авокадо, оливковое масло, которые должны быть частью рациона. Но есть их надо осторожно, так как они очень калорийные. Кроме того, есть полезные и натуральные соусы — хумус или гуакамоле. Но они могут легко дать тысячу калорий, если съесть их с хлебом или другими закусками», — предупредила диетолог.

Рекомендуем прочитать

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

Эпидемия ожирения: более миллиарда людей на Земле страдают от избыточного веса

OSHU

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер