hronika.info
Медицина

Медики рассказали о противораковых свойствах куркумы

Медики подтвердили, что куркума эффективна против рака. Ее следует включить в рацион питания.

Врачи из исследовательского фонда Cancer Research UK в Великобритании сообщили о небывалой пользе куркумы. По их словам эта пряность снижает риск онкологии, при этом замедляя уже развившийся рак, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фраза.

Отмечается, что куркума оказывает активное воздействие на существующие раковые опухоли и помогает предотвратить их рост из-за высокой концентрации антиоксидантов, в частности куркумина.

Информируется: «Исследования рациона жителей стран, традиционная кухня которых подразумевает использование куркумы, показали более низкие показатели заболеваемости».

Кроме этого был проведен эксперимент с добровольцами с аденоидной кистозной карциномой – относительно редкой формой рака, которая обычно развивается в слюнных железах или других областях головы и шеи.

Лечение людей дополнили куркумой.

В отчете  сказано: «Через два месяца наблюдалась стабилизация состояния, а спустя шесть месяцев – значительное уменьшение массы опухоли и ее объема на 80%».

Резюмируется, что высокая концентрация антиоксидантов в куркуме помогает снизить уровень холестерина у людей с сердечными заболеваниями и нивелировать риски появления катаракты, глаукомы и дегенерации желтого пятна.

Рекомендуем прочитать

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU

Медицина будущего: искусственные органы для тестирования лекарств

OSHU

ИИ и телемедицина: будущее доступного и эффективного здравоохранения для каждого

OSHU