hronika.info
Медицина

Эту информацию о гормонах должна знать каждая женщина

Эту информацию о гормонах должна знать каждая женщинаМедики рассказали о том, какую роль в жизни женщины играют гормоны.

На самом деле, гормональный фон в женском организме занимает одно из самых важных мест, потому как от его баланса зависит здоровье женщины. Снижение либо переизбыток уровня того или иного гормона может привести к серьезным нарушениям в работе внутренних органов и систем. Гормональный сбой для женщины — это всегда плохое самочувствие, ухудшение внешнего вида и даже, в какой-то мере, потеря красоты. Так что каждая женщина должна знать абсолютно все о гормонах, чтобы быть здоровой и красивой.

Основная информация о гормонах и их влиянии на женский организм:

1. Окситоцин — гормон нежности и доброты, который необходим каждой женщине. Ученые давно уже доказали, что норма и переизбыток окситоцина в организме женщины ведет только к положительным изменениям в ее жизни, потому как она становится внимательной и нежной по отношению ко всем окружающим, перестает кричать на детей и мужа, если они провинились, помогает всем, кто нуждается, и дарит безграничную любовь.

2. Эстроген. Этот гормон является воистину женским, так как благодаря ему женщина становится женственной, она обладает мягким и покладистым характером, имеет привлекательные и аппетитные «формы». Если эстрогена организму женщины недостаточно, то она может заметить у себя появление первых морщин, а также рост волос в тех местах, где их быть не должно. В обратном случае, когда эстрогена более, чем достаточно, женщина может сильно поправиться, особенно в животе и бедрах.

3. Тестостерон. А вот этот гормон, в отличие от других, является сугубо мужским. Превышение уровня тестостерона в организме женщины делает ее мужчиной в переносном смысле этого понятия, то есть с виду женщина остается такой же привлекательной, но ее характер становится больше похожим на мужской. Чем больше тестостерона в крови женщины, тем сильнее она как в моральном, так и в физическом плане.

4. Тироксин. От того, какое количество этого гормона в крови женщины зависит то, насколько внешне она будет привлекательной и каков уровень ее интеллекта. Да, тироксин — это гормон, отвечающий и за красоту и за ум. Редко, но можно встретить действительно очень умных и красивых женщин, так вот в их организме тироксина достаточно. А вот те, недалекие и не очень симпатичные представительницы прекрасного пола, наоборот, испытывают нехватку тироксина.

Читайте также: Женщина должна быть счастливой каждый день, всегда

5. Норадреналин. Этот гормон можно сравнить с тестостероном, только он имеет направленность в женскую сторону. То есть, нормальный уровень норадреналина в крови девушки или женщины демонстрирует внешнюю привлекательность, внутреннюю доброту и в то же время силу, которая присуща настоящим женщинам. Если в вашем организме достаточно норадреналина, то вы на 100% уверенная в себе личность, самодостаточная и успешная женщина, с которой все берут пример.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер