hronika.info
Медицина

Чего нельзя делать в процессе лечения простуды

Чего нельзя делать в процессе лечения простудыЭксперты поделились рекомендациями, которые необходимо использовать в домашнем лечении простуды.

ОРЗ и простуда не считаются столь серьезными заболеваниями, чтобы больного госпитализировали в больницу. Достаточно эффективного лечения и контроля врача через 1-2 дня, после 7-8 дней заболевание исчерпывает себя и человек полностью выздоравливает. Но не так просты на самом деле простудные заболевания, они способны спровоцировать множество осложнений, особенно, если допускать ошибки во время лечения.

Итак, медики рассказали, чего нельзя категорически делать в процессе лечения простуды или ОРЗ:

1. Ни в коем случае нельзя продолжать вести активный образ жизни, если вы заболели. Лечение простуды усложняется и становится практически невозможным, когда человек не придерживается постельного режима на начальном этапе заболевания. Плюс ко всему, те люди, которые переносят простуду «на ногах», автоматически попадают в группу риска таких осложнений, как пневмония или бронхиальная астма.

2. Не стоит принимать антибиотики без назначения врача. Довольно-таки спорное и, по мнению медиков, ошибочное мнение, что любую простуду и ОРЗ можно быстро вылечить при помощи антибиотиков. На самом деле, прописывать лечение антибиотиками может только профессиональный доктор, более того, он может это делать только в том случае, если в ваших анализах обнаружены бактерии, вызывающие симптомы респираторного заболевания.

3. Самолечение считается самой популярной ошибкой людей всех возрастов и социальных статусов. Наверное, существуют всего единицы людей, которые при насморке и температуре 37 уже бегут на консультацию к инфекционисту или терапевту. Остальное большинство людей остается лечиться дома, при этом человек, не имеющий специального медицинского образования, скупает половину лекарств, продающихся в аптеке, но на практике оказывается, что не все они эффективны. Поэтому эксперты советуют все же обратиться к доктору, который назначит необходимые в вашем случае лекарственные препараты для лечения простуды.

Читайте также: Полезные рекомендации, как укрепить иммунитет

4. Лечение в одной комнате. Человек, когда заболевает острым респираторным заболеванием, старается закрыться в четырех стенах, укутаться в теплое одеяло и ждать, когда ему поднесут теплый чай или бульон. Медики утверждают, что для скорейшего выздоровления больному нужен свежий воздух, а так как сил выйти на улицу у вас может не быть, тогда просто запускайте воздух в свою комнату, открывая окна каждый час на 10-15 минут. Проветривание облегчит течение вашей болезни, а вирусы быстрее покинут помещение и вас самих.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер

1 комментарий

Анна 18.10.2015 в 20:46

Будем пользоваться советами всей семьёй! Очень часто болеем простудными заболеваниями. Последний опыт подсказал, что их лечению можно уделять больше внимание, иначе легко получить в подарок последствие в виде осложнений. Пришлось даже ехать на реабилитацию в санаторий "Русь" г. Ессентуки — санаторий-русь-ессентуки.рф. Благо, климат, минеральная водичка и чистый воздух помогли на все 100%.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.