hronika.info
Мир

В Беларуси заговорили об «интеграции» с РФ

Беларусь дала российской стороне предварительное согласие на назначение Дмитрия Мезенцева послом в республике.

Встреча белорусско-российской рабочей группы по различным аспектам интеграции может состояться в ближайшее время.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на  segodnya.ua.

«Сейчас анализируются все предложения. Думаю, что в ближайшее время эта рабочая группа по вопросам дальнейшей интеграции начнет свою работу», — приводит агентство БелТА слова белорусского министра.

Кроме того, Беларусь дала российской стороне предварительное согласие (агреман) на назначение Дмитрия Мезенцева послом в республике.

Отвечая на вопрос, направил ли МИД Белоруссии необходимый агреман российской стороне, Макей подчеркнул: «Все необходимые формальности, связанные с назначением посла, выполнены».

Также он заявил, что готов встретиться с новым послом РФ, когда тот прибудет в Беларусь. «Как только он приедет, мы сразу встретимся, — сказал министр. — А дальше мы планируем вручение верительных грамот главе государства».

Читайте также: Власти Британии перенесли представление нового плана по «Брезиту»

Ранее Москва и Минск договорились о создании рабочей группы из десятков профильных чиновников двух стран, чтобы обсудить будущее интеграции. С российской стороны ее возглавил министр экономического развития Максим Орешкин, с белорусской — министр экономики Дмитрий Крутой.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU