hronika.info
Мир

Трамп посоветовал Британии не платить ЕС $50 миллиардов

Дональд Трамп дал интервью.

Президент США Дональд Трамп советует Лондону в случае необходимости уйти из Европейского Союза без договора, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Если они не получат того, чего они хотят, я бы пошел. Если не получаешь того соглашения, которую хочешь, если ты не получаешь справедливого соглашения, надо идти», — сказал Трамп.

Он также посоветовал Великобритании не платить Евросоюза долг в размере 39 млрд фунтов стерлингов при выходе из ЕС. «Если бы я был на их месте, то я бы не оплатил 50 млрд долларов. Вот такой я. Я бы не заплатил, это огромная сумма», — сказал он.

По словам американского президента, Лондону следовало бы привлечь к переговорам с Брюсселем о выходе из ЕС антиевропейского популиста Найджела Фараджа, который возглавляет «Партию Брекзита».

Ранее в интервью лондонской бульварной газете Sun Трамп выразил симпатию к стороннику жесткой линии в вопросе о «Брекзит» и возможному преемнику Терезы Мэй на посту премьер-министра Великобритании Борису Джонсону, чем вызвал недовольство в Великобритании.

Читайте также: Названы главные признаки того, что вы едите много сахара

Sunday Times и Sun так же, как и лояльная Трампу американская телекомпания Fox News, входят в империю ультраконсервативного медиа-магната Руперта Мердока.

Рекомендуем прочитать

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU