hronika.info
Мир

В Техасе плавает аллигатор с ножом в голове

Пока неизвестно, получило ли животное серьезные повреждения.

В американском Техасе заметила аллигатора, который плавает в озере в ножом в голове, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Местная жительница Эрин Уивер заметила животное недалеко от своего дома в Хьюстоне – она сразу заподозрила, что рептилия в опасности.

По словам женщины, она уже шесть лет живет там, и никогда не видела агрессивного поведения аллигаторов. Она не уверена, специально ли кто-то вонзил нож в череп животного, но все же считает, что это было намеренно.

Ожидается, что техасское агентство по охране дикой природы вскоре проверит аллигатора. До тех пор Уивер и ее соседи взяли на себя роль защитников животного.

«Я хочу, чтобы этот аллигатор получил помощь. Я не хочу видеть, как он плавает с ножом в голове и страдает», — говорит женщина.

К счастью для аллигатора, он – один из самых живучих видов дикой природы. Он покрыт остеодермами, или костными пластинками – они похожи на панцирь черепахи и защищают животных как своеобразный бронежилет, рассказал CNN специалист по аллигаторов Франк Маззотта.

Кроме этого, череп рептилии также из тяжелой и толстой кости, поэтому у нападающих есть очень мизерный шанс нанести ему серьезное ранение.

После большинства травм аллигаторы выздоравливают еще и потому, что их кровь имеет антибиотические свойства, что ускоряет процесс заживления.

Одновременно Маззотта сказал, что не может определить степень травмирования этого аллигатора, ведь длину лезвия и его размещение сложно определить по фото.

Рекомендуем прочитать

Швейцарские пенсионеры за достойную жизнь: историческое решение на референдуме

OSHU

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU