hronika.info
Мир

Китаец возил туристов в Челябинск вместо Чернобыля

Антураж соответствовал.

Предприимчивый житель Китая организовывал туристические поездки в «Чернобыль». Все оставались довольными, поскольку антураж соответствовал, дозиметры показывали то же, что и в Припяти, и всегда было, что рассказать друзьям и знакомым, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страну.

Однако в итоге оказалось, что любителей экстремального отдыха отправляли совсем не в зоны отчуждения ЧАЭС, а в российский Челябинск.

Обман раскрылся когда популярный тур для себя и своей семьи тур приобрел глава Минэнерго Китая Ла Миндун, который в 80-х посещал Чернобыль и легко опознал подлог. Теперь незадачливый гид получил 10 лет за мошенничество, а спрос на туры уже в настоящий Челябинск резко возросли.

Организатор поездок рассказывал, что последствия аварии удалось преодолеть настолько, что люди снова могут жить в поселениях, но радиационный фон по-прежнему остается нестабильным.

«Если взять радиационный фон Челябинска, то местами он выглядит как Припять, поэтому нет ничего удивительного в том, что наш город выдали за Чернобыль».

Эта новость облетела весь интернет, однако сами челябинцы считают, что такое вряд ли возможно. Ведь даже в аэропорту трудно пропустить огромную надпись «Челябинск», хотя другие уверены, для китайцев русские буквы, что для нас иероглифы.

Рекомендуем прочитать

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU