hronika.info
Мир

Елизавета II не посетит крестины первенца Гарри и Меган: названа причина

В Сети появились первые подробности церемонии.

Королевская чета принца Гарри и Меган, которые впервые стали родителями 6 мая, готовятся к церемонии крестин сына Арчи, первый портрет которого на днях обнародовали в Сети, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Так, пока официальной информации о дате крестин нет, в британском таблоиде Daily Express появились первые подробности таинства.

Так стало известно, что крестины маленького Арчи назначены на июль. Интересно, что выбранно дату такую, в которую не сможет присутствовать на церемонии Ее Величество, из-за ранее назначенных на этот день обязательств. Однако, на крестинах принца Луи — младшего сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма — Елизаветы II также не было.

Местом церемонии, которую проведут архиепископ Кентерберийский Джастин Велби и преподобный Дэвид Коннер, герцоги Сассекские избрали часовню святого Георгия, ту в которой 19 мая прошлого года Гарри и Меган обменялись обетами.

Также сообщается, что Арчи будет одет в традиционную для членов королевской семьи крестильную рубашку — копию наряда из атласа и кружева, которое 1841 году изготовили для старшей дочери королевы Виктории и принца Альберта Виктории.

Крестить ребенка традиционно будут в позолоченной серебряной купели в воде из реки Иордан.

А вот что касательно имен крестных родителей, то они пока неизвестны.

Елизавета II не посетит крестины первенца Гарри и Меган: названа причина

Рекомендуем прочитать

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU